Потерпевшие, получившие выплаты от фонда Домодедова, отзывают иски к аэропорту — Союз адвокатов России

Союз адвокатов россии

Потерпевшие, получившие выплаты от фонда Домодедова, отзывают иски к аэропорту

09.06.2016

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Потерпевшие при теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году, которые уже получили выплаты от благотворительного фонда аэропорта, отзывают иски к руководству воздушной гавани.

Изображение внутри записи

"Завтра, 9 июня, мы идем в СК для подачи заявления об отзыве исков, ранее поданных к руководству Домодедово в рамках уголовного дела", — сообщил ТАСС адвокат потерпевших Игорь Трунов, отметив, что остальные потерпевшие также отзовут иски, как только получат выплаты.

Четырнадцать потерпевших при теракте уже получили выплаты от благотворительного фонда аэропорта. "В настоящее время деньги пришли на счет 14 человек, из которых трое — родственники погибших при теракте, трое — получившие тяжкий вред здоровью, еще трое — средний вред, а 5 человек с причинением вреда легкой степени тяжести", — сообщил Трунов.

Накануне представитель аэропорта сообщил, что выплаты потерпевшим начались. Как рассказал собеседник агентства, размеры выплат являются коммерческой тайной, однако, уточнил он, "речь идет о значительных суммах".

О выплатах

17 мая руководство аэропорта Домодедово подписало договор о создании благотворительного фонда для помощи пострадавшим при теракте.

В связи с этим с 25 мая была открыта горячая линия для информационной поддержки всех пострадавших. Как отметил представитель аэропорта, к настоящему времени на горячую линию обратилось более 70 человек.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3348031