Московский Красный Крест готовит гумпомощь Донбассу — Союз адвокатов России

Союз адвокатов россии

Московский Красный Крест готовит гумпомощь Донбассу

19.02.2015

Изображение внутри записи

Организация готовит к отправке в терпящие бедствия регионы медикаменты – груз доставят в Донбасс со следующей гуманитарной колонной. 

Москва, 19 февраля. Московский Красный Крест приступил к сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Ее планируют отправить со следующей гуманитарной колонной. В основном, организация готовит к отправке медикаменты – список лекарств, в которых нуждаются граждане, поступил в Красный Крест от Министерства здравоохранения ДНР, информирует РИА «Новости».
 

 

По словам главы организации Игоря Трунова, на прошлой неделе инспекционная миссия Красного Креста посетила Донбасс. Члены организации побывали в места заключения военнопленных и детских садах.
 
Также члены миссии встретились с министром здравоохранения ДНР, который передал список лекарств, в которых нуждается республика.
 
Как отметил Трунов, список оказался довольно большим – «десять страниц убористого текста».
 
В настоящий момент сотрудники Красного Креста заняты сбором медикаментов. Большая часть груза уже готова к отправке, в частности, продукты питания, дезинфицирующие средства и контейнеры для перевозки препаратов.
 
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил оказать жителям ряда регионов Украины дополнительную помощь в виде еды и медикаментов.
 
В свою очередь, в МЧС подчеркнули, что колонна с гуманитарными грузами отправится в Донецк и Луганск в ближайшие сутки. Уже отсюда помощь будет направлена в ряд населенных пунктов юго-востока Украины, в частности, в Дебальцево.