Адвокат: отец школьника, застрелившего учителя в Москве, учил сына стрелять — Союз адвокатов России

Союз адвокатов россии

Адвокат: отец школьника, застрелившего учителя в Москве, учил сына стрелять

12.12.2014

Изображение внутри записиИнцидент произошел в Москве 3 февраля 2014 года. Подросток, зайдя в школу с винтовкой и карабином, убил двоих, ранил одного человека и захватил заложников.

Москва, 11 декабря. Отец школьника, который в феврале текущего года застрелил в московской школе учителя и полицейского и захватил заложников, подтвердил, что обучал сына стрельбе. Соответствующее заявление сделал защитник потерпевших Игорь Трунов, сообщает РИА «Новости».

 

«Отец подтвердил, что водил сына в карьер и тир, чтобы практиковаться в стрельбе, и был удивлен вопросом, чем плоха стрельба. Дескать, не на балет же его водить», — заявил Трунов.

При этом мужчина заявил, что бережно хранил оружие, и что ключи от шкафа он держал в тайном месте. В ящик комода, по его словам, их положил сын после того, как взял винтовку.

Напомним, что инцидент произошел в Москве 3 февраля 2014 года. Подросток, зайдя в школу с винтовкой и карабином, убил двоих, ранил одного человека и захватил заложников. Подросток был признан невменяемым после проведения психолого-психиатрической экспертизы. Ему предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Захват заложников», «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».